О ЛОР центре

Семейная клиника «Доктор М» — это высококвалифицированные медицинские услуги европейского уровня в области лечения ЛОР и стоматологических заболеваний. Клиника отвечает современным запросам и соответствует стандартам качества услуг и сервиса.

 

 

Телефон:

Режим работы:

Пн-пт с 10:00 до 19:00

Телефон

Режим работы

Пн-пт с 09:00 до 19:00, Сб по пред. записи

Инородное тело в глотке

Инородное тело в глотке в лор-практике довольно частое явление. Это могут быть: рыбные кости, шелуха от семечек, зубные протезы, кусочки дерева, фруктов и т. д. Инородные тела могут застревать в самых разных местах: между миндалиной и небной душкой, в сами миндалины, в области язычковой зоны и др.

Если инородное тело достаточно большого размера может наблюдаться затруднение дыхания, возможно наступление асфиксии. Инородный предмет длительное время находящейся в глотке может вызвать воспаление тканей и кровоточение.

В ряде случаев бывает сложно увидеть инородный предмет в глотке, либо место имело лишь царапина, дающая неприятные ощущения. В таких случаях для точной диагностики специалисты нашей клинике применяют видео эндоскопическую технику. Лор-врач поставит точный диагноз и с помощью спец. инструментов удалит инородный предмет.

Яндекс.Метрика